На главную
Физика - одна из самых удивительных наук! Физика столь интенсивно развивается, что даже лучшие педагоги сталкиваются с большими трудностями, когда им надо рассказать о современной науке. Данный ресурс поможет эффективно и интересно изучать физику. Учите физику!
   

Обучение и материалы
Физический справочник
Формулы по физике
Шпаргалки по физике
Энциклопедия
Репетиторы по физике
Работа для физиков
Быстрый устный счет
Виртуальные лабораторные
Опыты по физике
ЕГЭ онлайн
Онлайн тестирование
Ученые физики
Необъяснимые явления
Ваша реклама на сайте
Разное
Контакты
Спецкурс
Фейнмановские лекции

В мире больших скоростей

Введение в теорию относительности

Лекции по биофизике
Лекции по ядерной физике
Ускорение времени...
Лазеры
Нанотехнологии
Книги
полезное
Смешные анекдоты о физике
Готовые шпоры по физике
Физика в жизни
Ученые и деньги
Нобелевские лауреаты
Фото
Видео
Карта сайта
На заметку
Если вам понравился сайт, предлагаем разместить нашу кнопку
Кнопка сайта All-fizika.com
Дополнительно
Компьютерные программы
по физике
Программы по физике


Физика и юмор
Физика и юмор


Онлайн тестирование
по физике
Онлайн тестирование по физике



-









Физика для школьников

Интересная и познавательная наука

Физика – это очень сложная, но в тоже время интересная наука. Она объясняет огромное количество различных непонятных нам вещей, к примеру, почему мы спокойно можем ходить по круглой Земле, за счет чего летают самолеты, а также, как передвигаются автомобили. Ответы на эти, а также многие другие интересные вопросы, можно найти прямо в школьном курсе по физике. Вам достаточно лишь сесть с Ваши ребенком за уроки, и Вы погрузитесь в увлекательный мир ответов на все интересующие Вас вопросы. Не стоит упускать такой возможности.

Физика для школьников

Многие школьники считают, что физика – это очень скучно и неинтересно. Но данный вопрос прямиком и полностью зависит от преподавателя. Конечно, если учитель не может заинтересовать своих учеников предметом, то физика так и останется для них дремучим лесом. Для того чтобы разнообразить любое задание по физике, учитель должен приводить различные примеры из жизни, а также сферы, где ученик может применить свои знания. Только в этом случае школьник сможет понять, что физика ему необходима не только для того, чтобы получить хорошую отметку, но также и для того, чтобы понять многие природные явления.

Подготовка к ЕГЭ

Многие школьники учат физику для того, чтобы хорошо сдать ЕГЭ и поступить в высшее учебное заведение. Как показывает практика, простая зубрежка данного предмета ради хорошей отметки ни к чему хорошему не приводит. Школьник просто заучивает формулы, абсолютно не понимая их. Поэтому на экзамене, если он будет сильно нервничать, просто все забудет и не сможет нормально сдать государственную аттестацию.

Таким образом, каждому школьнику, который хочет хорошо сдать единый государственный экзамен, необходимо нанять такого репетитора, который бы смог не просто дать базовые знания, но также и объяснить ребенку в популярном виде все формулы. Поверьте, такое обучение является гораздо более эффективным.

Физика необходима каждому

В заключение хотелось бы сказать о том, что физику необходимо знать каждому человеку. Совсем не обязательно углубляться в данную науку, ведь, понятное дело, не каждому человеку дано вникнуть в суть. Но, как показывает практика, базовые знания по данному предмету являются просто жизненно необходимыми, если Вы хотите считать себя всесторонне развитым, а также интересным человеком и собеседником. Даже банальные школьные знания помогут Вам лучше понять, как происходят те или иные явления и процессы в природе и быту.

Дата публикации: 25.03.13



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Социальные комментарии Cackle


 
 
© All-Физика, 2009-2024
При использовании материалов сайта ссылка на www.all-fizika.com обязательна.