На главную
Физика - одна из самых удивительных наук! Физика столь интенсивно развивается, что даже лучшие педагоги сталкиваются с большими трудностями, когда им надо рассказать о современной науке. Данный ресурс поможет эффективно и интересно изучать физику. Учите физику!
   

Обучение и материалы
Физический справочник
Формулы по физике
Шпаргалки по физике
Энциклопедия
Репетиторы по физике
Работа для физиков
Быстрый устный счет
Виртуальные лабораторные
Опыты по физике
ЕГЭ онлайн
Онлайн тестирование
Ученые физики
Необъяснимые явления
Ваша реклама на сайте
Разное
Контакты
Спецкурс
Фейнмановские лекции

В мире больших скоростей

Введение в теорию относительности

Лекции по биофизике
Лекции по ядерной физике
Ускорение времени...
Лазеры
Нанотехнологии
Книги
полезное
Смешные анекдоты о физике
Готовые шпоры по физике
Физика в жизни
Ученые и деньги
Нобелевские лауреаты
Фото
Видео
Карта сайта
На заметку
Если вам понравился сайт, предлагаем разместить нашу кнопку
Кнопка сайта All-fizika.com
Дополнительно
Компьютерные программы
по физике
Программы по физике


Физика и юмор
Физика и юмор


Онлайн тестирование
по физике
Онлайн тестирование по физике



-









Готовимся к ГИА по физике

26.06.13

Многих школьников устрашает государственная итоговая аттестация, которая проводится по окончанию девятого класса. Это первый серьезный экзамен в их жизни, поэтому и неудивительно, что появляется паника.

Особый страх вызывает проверка знаний по физики, так как многим эта наука кажется невероятно сложной. Начинать готовиться к аттестации нужно заранее. Пока другие обсуждают достоинства и недостатки такого способа оценивания знаний и сетуют на то, как это сложно, начинайте усердно «грызть гранит науки»: заполните пробелы в знаниях, повторите материал, выучите формулы и регулярно выполняйте практические задания. Физика – особая наука, здесь не поможет одна «зубрежка», ведь нужно понимать природу процессов, делать упор на практику. Эффективно подготовиться к экзамену помогут курсы ГИА по физике, ведь в учебных материалах, которые предлагают на курсах, делается акцент на самой важной информации, что, несомненно, пригодится на экзамене.

Интернет в помощь ученикам

Чтобы подготовиться к ГИА либо ЕГЭ, необходимо читать множество книг и пособий. Найти их можно в интернете. Современные дети знают, что Сеть – это огромный кладезь информации, главное – уметь им пользоваться. Школьники, которые готовятся к экзамену по физике, могут найти справочные материалы на специализированных сайтах, здесь же предлагают сборники задач, всевозможные таблицы, описания опытов и даже видеоуроки. Многие ресурсы пытаются подать информацию так, чтобы она была максимально понятной школьнику, ведь именно в этом кроется успех эффективной подготовки.

Следует отметить, что при подготовке важную роль играет самодисциплина. Можно составить подробный план и неуклонно следовать его пунктам. Если строгий режим не для вас, то стоит определить хотя бы сколько часов в неделю вы будете посвящать подготовке. Главное – «отработать» эти часы, иначе может оказаться, что за все отведенные на подготовку дни вы так и не открыли книгу, откладывая все на завтра. Готовясь к экзамену, нужно фиксировать свои результаты, это поможет спустя время вернуться к непонятной теме или сложной задаче. Не следует упускать из виду и простые задания: алгоритм их решений должен быть доведен до автоматизма, ведь на экзамене на них можно заработать баллы, и будет очень обидно сделать ошибку в простой задаче.

Чтобы проверить свои силы, можно пройти вариант тестирования по физике, который обычно размещают на специализированных сайтах. Это тоже поможет определить упущения при подготовке и устранить их до того, как наступит время «Ч».



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Социальные комментарии Cackle


 
 
© All-Физика, 2009-2024
При использовании материалов сайта ссылка на www.all-fizika.com обязательна.