На главную
Физика - одна из самых удивительных наук! Физика столь интенсивно развивается, что даже лучшие педагоги сталкиваются с большими трудностями, когда им надо рассказать о современной науке. Данный ресурс поможет эффективно и интересно изучать физику. Учите физику!
   

Обучение и материалы
Физический справочник
Формулы по физике
Шпаргалки по физике
Энциклопедия
Репетиторы по физике
Работа для физиков
Быстрый устный счет
Виртуальные лабораторные
Опыты по физике
ЕГЭ онлайн
Онлайн тестирование
Ученые физики
Необъяснимые явления
Ваша реклама на сайте
Разное
Контакты
Спецкурс
Фейнмановские лекции

В мире больших скоростей

Введение в теорию относительности

Лекции по биофизике
Лекции по ядерной физике
Ускорение времени...
Лазеры
Нанотехнологии
Книги
полезное
Смешные анекдоты о физике
Готовые шпоры по физике
Физика в жизни
Ученые и деньги
Нобелевские лауреаты
Фото
Видео
Карта сайта
На заметку
Если вам понравился сайт, предлагаем разместить нашу кнопку
Кнопка сайта All-fizika.com
Дополнительно
Компьютерные программы
по физике
Программы по физике


Физика и юмор
Физика и юмор


Онлайн тестирование
по физике
Онлайн тестирование по физике



-









ЕГЭ по физике – эффективная подготовка к экзамену

Физика является одним из основных и обязательных предметов в программе общеобразовательных школ. При поступлении во многие ВУЗы будущим абитуриентам также придется в обязательном порядке выдерживать экзаменацию по этой дисциплине.

Для тех, кто обучение проходил в школе с уклоном в этой области, экзамены при поступлении в ВУЗ по этому предмету могут не представлять сложностей. Но стоит сказать, что физика – наука точная и достаточно специфическая. Для многих учеников ее познание представляется сложным. Вместе с тем, если для поступления в определенное высшее учебное заведение придется сдавать этот экзамен, может помочь подготовка к нему.

ЕГЭ по физике

Школьный экзамен потребует от учащихся знаний, которые не выходят за рамки обязательной программы. Однако если планируется в дальнейшем поступление в ВУЗ, где этот предмет является основным или одним из таких, потребуется получить высокий балл еще при сдаче ЕГЭ.

Поэтому сейчас доступна к ЕГЭ по физике подготовка для всех желающих проверить или пополнить свои знания. Причем доступен способ прохождения тестов он-лайн. Кстати, в Интернете уже сейчас всем заинтересованным предложены варианты экзаменационных заданий. Большинство ресурсов предлагает самостоятельно решать задачи по физике и выполнять другие задания, а потом сверять на правильность полученные ответы.

Такая система позволяет эффективно подготовиться к предстоящей экзаменации, вспомнив школьную программу или восполнив пробелы.

Эффективность подготовки к экзамену по физике

Программы, позволяющие подготовиться к сдаче этой дисциплины, в большинстве случаев, разработаны ведущими специалистами в образовательной сфере. Такие своеобразные «тренажеры» помогают экзаменуемому не только тщательно подготовиться, но и суметь собраться и сосредоточиться. Это, безусловно, крайне важно для многих молодых людей, которые попросту «теряются» на самом экзамене и в буквальном смысле забывают все, что знали.

Эффективность данного метода подготовки к ЕГЭ по физике обусловлена еще и тем фактом, что, чувствуя себя увереннее, учащийся не будет допускать досадных оплошностей, спровоцированных повышенным волнением. Кроме того, зрительная память у многих лучше, чем, например, слуховая. Поэтому, выполняя задания, учащийся получает возможность запоминать алгоритм их выполнения, что непременно пригодится на самом ЕГЭ.

Методика подготовки к экзаменам успешно используется уже в течение нескольких лет, и показывает высокую результативность. Этим и объясняется ее популярность среди выпускников. Многие из них отмечают тенденцию к положительным результатам как при сдаче госэкзамена в школе, так и при поступлении в ВУЗы.

Дата публикации: 12.03.14



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Социальные комментарии Cackle


 
 
© All-Физика, 2009-2024
При использовании материалов сайта ссылка на www.all-fizika.com обязательна.