На главную
Физика - одна из самых удивительных наук! Физика столь интенсивно развивается, что даже лучшие педагоги сталкиваются с большими трудностями, когда им надо рассказать о современной науке. Данный ресурс поможет эффективно и интересно изучать физику. Учите физику!
   

Обучение и материалы
Физический справочник
Формулы по физике
Шпаргалки по физике
Энциклопедия
Репетиторы по физике
Работа для физиков
Быстрый устный счет
Виртуальные лабораторные
Опыты по физике
ЕГЭ онлайн
Онлайн тестирование
Ученые физики
Необъяснимые явления
Ваша реклама на сайте
Разное
Контакты
Спецкурс
Фейнмановские лекции

В мире больших скоростей

Введение в теорию относительности

Лекции по биофизике
Лекции по ядерной физике
Ускорение времени...
Лазеры
Нанотехнологии
Книги
полезное
Смешные анекдоты о физике
Готовые шпоры по физике
Физика в жизни
Ученые и деньги
Нобелевские лауреаты
Фото
Видео
Карта сайта
На заметку
Если вам понравился сайт, предлагаем разместить нашу кнопку
Кнопка сайта All-fizika.com
Дополнительно
Компьютерные программы
по физике
Программы по физике


Физика и юмор
Физика и юмор


Онлайн тестирование
по физике
Онлайн тестирование по физике



-









Где и зачем нужно установить стабилизаторы напряжения?

Приходилось ли вам когда-нибудь сталкиваться с резким отключением электричества? Данная проблема перестала быть актуальной исключительно для сельской местности – застать вас врасплох, оставив без света, можно и в офисе, и дома. Дабы минимизировать ущербы от перепада электричества, широко применяются стабилизаторы напряжения. Установив специальное устройство, можно уберечь свою дорогостоящую технику от поломки.

Как показывает практика, основной причиной, по которой электрическое оборудование выход из строя, являются скачки напряжения. Так, если напряжение вдруг снизилось, то техника может отказать в дальнейшем функционировании, а при перенапряжении она может получить серьезные повреждения. Необходимо использовать стабилизаторы напряжения для дома или офиса, чтобы дать возможность устройствам работать производительно и без сбоев.

Давайте рассмотрим сферы применения стабилизаторов напряжения.

Дом

Очевидно, что каждый хозяин не желает терпеть игру с электричеством и проигрывать ее. Сегодня мы настолько зависимы от техники, а значит – и электрики, что установка стабилизатора напряжения стала скорее необходимостью, нежели пожеланием. Данные устройства дают возможность существенно продлить время эксплуатации домашних приборов.

Для охраны и сигнализации

При установке охранной системы вам наверняка сообщили, что допустимы перепады напряжения не больше 10%, но как показывает практика, многие вспоминают об этом, когда система дала сбой. Даже минимальные отклонения напряжения от нормы могут негативно повлиять на дальнейшее функционирование системы сигнализации.

Надежная защита отопительной системы

Газовый котел являет собой сложный по конструкции электротехнический аппарат. Задумайтесь, сама автоматика котла, различные дутьевые горелки или насосы будут крайне чувствительно реагировать на перепады напряжения. Избежать риска помогут стабилизаторы, которые специально предназначены для работы с котлами.

Для холодильника и кондиционера

Двигатели отказываются функционировать даже при небольшой смене напряжения, причиной чему служит перегрев обмоток. Чтобы уберечь себя от непредвиденных расходов (а цена ремонта зачастую равняется около 70% стоимости устройства), следует позаботиться о том, чтобы установить стабилизатор напряжения.

Помните, что проблему проще и дешевле предотвратить, чем решить, поэтому лучше приобрести стабилизаторы напряжения, нежели искать средства на полный комплект бытовой техники.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Социальные комментарии Cackle


 
 
© All-Физика, 2009-2024
При использовании материалов сайта ссылка на www.all-fizika.com обязательна.