На главную
Физика - одна из самых удивительных наук! Физика столь интенсивно развивается, что даже лучшие педагоги сталкиваются с большими трудностями, когда им надо рассказать о современной науке. Данный ресурс поможет эффективно и интересно изучать физику. Учите физику!
   

Обучение и материалы
Физический справочник
Формулы по физике
Шпаргалки по физике
Энциклопедия
Репетиторы по физике
Работа для физиков
Быстрый устный счет
Виртуальные лабораторные
Опыты по физике
ЕГЭ онлайн
Онлайн тестирование
Ученые физики
Необъяснимые явления
Ваша реклама на сайте
Разное
Контакты
Спецкурс
Фейнмановские лекции

В мире больших скоростей

Введение в теорию относительности

Лекции по биофизике
Лекции по ядерной физике
Ускорение времени...
Лазеры
Нанотехнологии
Книги
полезное
Смешные анекдоты о физике
Готовые шпоры по физике
Физика в жизни
Ученые и деньги
Нобелевские лауреаты
Фото
Видео
Карта сайта
На заметку
Если вам понравился сайт, предлагаем разместить нашу кнопку
Кнопка сайта All-fizika.com
Дополнительно
Компьютерные программы
по физике
Программы по физике


Физика и юмор
Физика и юмор


Онлайн тестирование
по физике
Онлайн тестирование по физике



-









Как Wi-Fi влияет на организм?

Некоторые заботливые родители ограничивают ребенка от Интернета, веря в то, что волны Wi-Fi вредны для здоровья. На сегодняшний день доказательства данному факту нет, однако известно, что та же микроволновка, например, вредит здоровью куда больше. Тем не менее, появляющиеся время от времени сообщения о вреде Wi-Fi на здоровье заставляют переживать, но о том, чтобы полностью ограничить себя от Сети, не может быть и речи. Оно и не мудрено, ведь погода, работа, новости – все держится на Интернете.

Вред Wi-Fi удалось доказать школьницам, которые провели эксперимент на семенах растений. Девочки поселили в емкость с землей кресс-салат и поставили одну чашу в зону Wi-Fi, а другую – вне ее зоны действия. Через некоторое время в той чаше, которая была за пределами излучения, начали проявляться ростки, а в другой их не было. Сейчас исследование продолжают эксперты, которые в скором времени докажут или опровергнут выводы.

Стоит ли переживать?

И пусть мы не можем быть уверены полностью во вреде Wi-Fi, но то, что излучение оказывает влияние на состояние здоровья, отрицать нельзя. Даже если сразу это никак не проявится, со временем могут появиться головные боли, повысится давление и участится сердцебиение.

Роутер влияет на головной мозг так же, как и телефон. Беспроводной Интернет также может способствовать ухудшению памяти, а излучение от роутеров развивать опухоли и изменения генов. Многие ученые согласны с тем, что Wi-Fi – одна из серьезных причин преждевременного старения.
Если желание иметь в доме Wi-Fi преобладает над страхом за собственное здоровье, то не ставьте роутер вблизи кровати, а также желательно выключать его, когда он вам не нужен.

Чтобы понять, действительно ли вред от роутера столь глобален, сравним его с телефоном. Wi-Fi роутер излучает 100 мВт в радиусе 50 метров, в то время как телефон излучает до 2 Вт на 30 километров радиуса. Стоит учесть также, что телефон мы все время используем, поднося к голове, или не выпускаем из рук в течение дня.

Таким образом, излучение от роутера не является столь опасным, как, например, от микроволновой печи или мобильного телефона, но и с ним стоит быть аккуратнее, дабы избежать проблем со здоровьем. Главное – разместить роутер подальше от мест постоянного пребывания и по возможности его выключать.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Социальные комментарии Cackle


 
 
© All-Физика, 2009-2024
При использовании материалов сайта ссылка на www.all-fizika.com обязательна.