На главную
Физика - одна из самых удивительных наук! Физика столь интенсивно развивается, что даже лучшие педагоги сталкиваются с большими трудностями, когда им надо рассказать о современной науке. Данный ресурс поможет эффективно и интересно изучать физику. Учите физику!
   

Обучение и материалы
Физический справочник
Формулы по физике
Шпаргалки по физике
Энциклопедия
Репетиторы по физике
Работа для физиков
Быстрый устный счет
Виртуальные лабораторные
Опыты по физике
ЕГЭ онлайн
Онлайн тестирование
Ученые физики
Необъяснимые явления
Ваша реклама на сайте
Разное
Контакты
Спецкурс
Фейнмановские лекции

В мире больших скоростей

Введение в теорию относительности

Лекции по биофизике
Лекции по ядерной физике
Ускорение времени...
Лазеры
Нанотехнологии
Книги
полезное
Смешные анекдоты о физике
Готовые шпоры по физике
Физика в жизни
Ученые и деньги
Нобелевские лауреаты
Фото
Видео
Карта сайта
На заметку
Если вам понравился сайт, предлагаем разместить нашу кнопку
Кнопка сайта All-fizika.com
Дополнительно
Компьютерные программы
по физике
Программы по физике


Физика и юмор
Физика и юмор


Онлайн тестирование
по физике
Онлайн тестирование по физике



-









Через тернии к физике

Любой от школьника до студента признает, что самым сложным предметом в его жизни, самым непостижимым и завораживающим была физика. Этот предмет либо влюбляет в себя с первого же урока, либо становится также одномоментно самым сложным и непонятным, хотя, казалось бы, его цель – объяснить законы существующего вокруг нас мира, законы, которым мы подчиняемся ежедневно и порой даже ежесекундно.

В большинстве случаев виной непонимания сути этого интереснейшего предмета является учитель, который неспособен зажечь искру любви к своему предмету по причине отсутствия требуемой педагогической харизмы, ведь учебник рассчитан на продвижение познания от простого к сложному и апробирован, прежде чем быть положенным в основу общеобразовательной системы. Однако нередко нелюбовь к физике основывается на особенностях восприятия конкретного ученика. Не секрет, что учащимся с нематематическим складом ума точные науки даются куда сложнее.

Тем не менее, выпускные экзамены приходится сдавать всем и если ученику средне школы не хочется получить низкий бал аттестата и поставить под угрозу поступление в ВУЗ, необходимо сдавать даже непрофилирующие предметы, в числе которых и физика самым успешным образом. По этой причине в наше время наем репетитора – самая распространенная практика среди родителей выпускников средней школы. Одни это делают, чтобы их чадо получил заветный высший бал и навсегда забыл о физике, а другие для того, чтобы напротив, дать ребенку возможность углубленного изучения предмета в надежде поступить на специальность, где физика будет профилирующим предметом.

Но не везде и не всегда можно найти подходящего репетитора. И ту на помощь приходит интернет, который предоставляет дистанционное обучение. Удобство этой услуги в том, что и репетитор, и ученик не тратят времени на дорогу, чтобы встретиться для проведения урока. Но зато учащемуся намного проще найти себе репетитора требуемого уровня, даже находясь в маленьком населенном пункте. Во всем же остальном дистанционные уроки ничем не отличаются от занятий с репетитором, тот же индивидуальный подход в динамике и глубине обучения.

Практика показывает, что настойчивость – единственный фактор, который обуславливает эффективность в изучении физики. Даже самые сложные темы с многоуровневыми математическими выкладками поддаются тому, кто настойчив в своем желании познать наш мир и стать первооткрывателем еще неизведанной его части.

Дата публикации: 16.04.13



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Социальные комментарии Cackle


 
 
© All-Физика, 2009-2024
При использовании материалов сайта ссылка на www.all-fizika.com обязательна.